Можно конечно, но нет смысла. Разве что для скорейшего охлаждения перед употреблением.
Кстати спасибо за вопрос, утром положил водку в морозилку и забыл, жарко - ограничился пивком )),
Напитки
Можно ли водку хранить в морозилке? Не повлияет ли это на её качество?
А зачем?... она и так не портится... достаточно просто охладить перед подачей в холодильнике..)
Она там будет как глицерин Не портите продукт
И просто в холодильнике достаточно.
Нескромный вопрос- а зачем?
я хранила. все хренели :-))))
если водка не свежая, это её не спасёт)
Можно. бутылка треснет если мороз ниже -30 ...проходили на даче.
Moon Bright
Интнресно сто это за холодильние в котором температура морозилки -30? Можно модель ?
Moon Bright
Температкра бытовой морозилки -18, максимум -24 в редчайших моделях.
Djaia Аmiri
-50с хвостиком. Она не замерзала. Становилась по консистенции как херовый студень и мутная. А вкусно то как (((
Конечно можно
Хранить можно. На качество не влияет. Перед употреблением только согреть до +8 - +10 градусов Цельсия.
Можно. Только ниже минус 20 не промораживайте.
За несколько часов до распития - поставьте ее в дверцу холодильника.
Не испортится. Там нечему портиться. Спирт - очень стабильная жидкость (правда гад - улетучивается если не закупорить) 8-)
- Скажите, - робко спросила я, пытаясь реанимировать беседу, - давно хотела узнать, зачем водку наливают в самовар?
- Куда?!
- Это делают зимой, - невозмутимо объяснил Щербаков - И не наливают, а складывают. Дело в том. что зимой в России все, в том числе и водка, замерзает, поэтому покупатель получает ее в виде куска льда, который, придя домой, растапливает... в самоваре.
В. СЕРЕБРЯКОВ и А. УЛАНОВ: ИЗ АМЕРИКИ – С ЛЮБОВЬЮ
- Куда?!
Ага, точно-послевкусие у ей изменицца. Заместо керосину станет калошами отзывать...