Напитки
Водка в морозилке замёрзнет?
У нас на НГ не редкость -40. Всегда водку охлаждали так - выносишь водку часов за несколько на улицу, кидаешь аккуратненько в сугроб, Перед застольем достаешь и само то! Пьется как вода!
Римма Алишева
В сугробе минус сорок быть не может.
Нет.
..хорошая водка.. не замерзнет...
Если в морозилке ниже 40 гр.
Нет, не замёрзнет. Вязкая станет.
Как-то мы на новый год забыли в морозилке коньяк. Вынули только сутки спустя.
Нет. Загустеет, но не замерзнет.
Нет, хорошая водка не замерзнет, спирт априори не замерзает, химию таки знать надо)
Температура в морозилке какая?
В Монголии в степи -45 только становилась как желе.
Один раз муж положил водку и ягерь в морозилку.
Через какое то время вроде норм, булькает. Ну может месяц проходит, достает, а там ледышка получилась.
Найдите интернете таблицу замерзания алкоголя по градусам.
Правда, там в разных таблицах цифры разные.
Чистый спирт замерзает при температуре в −117 °C.
10% при - 5 °C.
20% при - 10 °C.
40% при - 20 °C.
50% при - 30 °C.
60 % при - 40 °C.
10% при - 5 °C.
20% при - 10 °C.
40% при - 20 °C.
50% при - 30 °C.
60 % при - 40 °C.
Температура замерзания водки от -25 до -28 градусов. В первую очередь замерзают сивушные масла и прочие вредные примеси. Это используют для очистки водки в домашних условиях.
Нет Не замёрзнет. Врядли у вас в холодильнике ниже -40-ка температура
Наталья Толмачева
А бывает водка 56% спирта? Я только 40% знаю, она при температуре около -27 замерзает.
если замерзнет, то согрей её теплом своего желудка
Если температура меньше нуля, то да.
Kristina Sargsyan
Водка- водка- водка. Не вода
Elvira Gazizulina
Водка в морозилке замерзать не должна. В противном случае, она сильно разбавлена и не имеет крепости.
только при -35
Всё шутки шутить изволите, милостивый государь? Её же и придумали, что бы на морозе пить и кружка к губам не примерзала. Кокос.