Григорий Григорьев

Какой маринад для рыбы на мангале самый лучший?

Николай Фролов

Маринад для рыбы отличается от маринада для шашлыка из мяса, для рыбы нужны нежные консерванты, рыбе всего лишь нужно придать аромат. Не путаем ее с мясом которое нужно размягчить. Если следовать примеру с мясом, она просто развалится на шампурах, поэтому я предпочитаю легкий маринад из оливк масло, лимона. соли, перца и укропа,... заливаю этим маринадом рыбку мин на 20-30...

Юлия

соль+перец+лимонный сок

Александр Бовт

Я никак не мариную рыбу. Только соль и смесь перцев. Жарю на решётке на мангале. А уже перед подачей сбрызгиваю горячую рыбку соком лимона. ( только немного) . Отдельно соус к рыбе и зелень.

Veronika Gagarina

===Для приготовления рыбного шашлыка на мангале сначала нужно замариновать размороженные тушки. Для этого необходимо освободить рыбу от чешуи и плавников, разрезать вдоль и удалить несъедобные внутренности. Тушку обсушить, посолить, поперчить, натереть лимонным соком и специями, пропитать соевым соусом. В таком маринаде продержать 20–30 минут. Вместо лимонного сока и соевого соуса можно использовать майонез.

------ингредиенты:
2-3 тушки рыбы (скумбрия, семга, форель или окунь) ,
пол-лимона,
соль и перец по вкусу,
специи,
зелень,
растительное масло,
соевый соус.

Ольховский

Лимон!!!! И белое сухое!