Ве
Вера

Кот (или кошка) странно мяукает

Подобрал кота. Он всё утро был у меня под дверью и не уходил, решил взять. Ну покормил сыром чуть-чуть. Ходит постоянно по квартире и странно мяукает. Т. е. обычный звук "мяу" но еще приглатывая, как будто хочет рыгнуть или блевануть. Кот хорошо ухоженный, чистый скорее всего чей то. Скажите плз почему он так мяукает? Кот худой

Маша

Может по прежней квартире тоскует, жалуется, что место не знакомое. Возможно потерялся, а сидел под вашей дверью, потому, что его прежняя квартира точно также расположена, только в соседнем подъезде или доме или дворе.

Ан
Аня

может инородное тело в нем? ((
или голос просто такой, у нас во дворе кошак постоянно так мяукает, при этом "мяу" низкое-пренизкое, при этом кот здоров

Марина

а может кошка кота просит проста вот и забрела к вам квартиры или дома просто перепутола

На
Наталья

все мяукают по своему, моя вообще рычит! мяукает редко, это даже не мяуканье а кряканье у неё получается, но если что то оооочень ей нужно попросить то старается