Тихий Ужас

Как русифицировать клиент Minecraft?

Предисловие
Русифицировать minecraft, несмотря на присутствующую возможность выбора русского языка в настройках, все - равно нужно. Потому как представлен он там, в отличии от английского, некрасивым мелким шрифтом, а так же при "сетевой игре", вместо русского текста в чате печатаются какие-то крокозябры.

Когда задался вопросом русификации, столкнулся с следующей проблемой:
Все существующие способы (которые я нашёл) работают схожим образом:
1. В папке bin находим minecraft.jar, открываем его через архиватор.
2. Заменяем в нем файлы:
font.txt

/font/default.png

/lang/en_US.lang (!)
/lang/languages.txt

/title/credits.txt
/title/splashes.txt
/title/win.txt
3. В игре выбираем язык English (US), он и будет русским.
То есть, мы изменили полностью английский язык на русский. Проблема собственно решена, все стало русским и даже в чат писать теперь тоже можно нормальным русским текстом, но вот сама игра все-равно считает себя английской и при установке модов, они тоже выбирают английский язык, тогда как до этого, с выбранным русским языком в настройках, моды были русскими. Не говоря уже о том, что выбрать английский язык для клиента больше нельзя.
Собственно сам вопрос: можно ли русифицировать все это без модификации английского (English (US)) языка. При этом получить нормальный шрифт?

Александр Ситнов

Нет, не получится
Скачай русификатор, и не надо насиловать свой мозг. Также можно попробовать русифицировать сам мод