Ma
Maria

средства механизации, применяемые при монтаже электропроводок в трубах.

Айжан Тыныбаева

Зонд-рулетка ...
Можно и часть прутка использовать, от сломанной рулетки - будет просто зонд ( типа пластиковой удочки, тонкой и твердой на тычёк ) ...
P.S. Как вариант - нитка, с мягким наконечником ( лоскут, или подобное ) , втянутая хорошим пылесом, затем, к нитке - более мощный тяговый шнур и уже им - провода !

Катя Katena

Сталька. В трубах потолще и подлиннее -лебедка

Igor Igorov

Руки и длинная стальная проволока.

Александр

Любая техника, которая сильнее рук человека. Далее шутка.

Два ребята из стройбата заменяют экскаватор, а один пограннаряд заменяет весь стройбат!!!