Лёля

зачем Брежнев признал себя генералиссимусом?

P. Sova

Очень красивый у этих генералиссимусов мундир!

Ирина

Врёте, однако.

Сколько в России было генералиссимусов? Для России воинский чин (звание) генералиссимус всегда было самым редким. За всю историю русского государства его имели только четыре человека – А. С. Шеин, А. Д. Меншиков, А. Брауншвейгский, А. В. Суворов. Кроме того, «генералиссимусами потешных войск» были сподвижники Петра I Ф. Ю. Ромодановский и И. И. Бутурлин, чин генералиссимуса турецких войск носил Шамиль, принявший после поражения российское подданство. После Великой Отечественной войны звание генералиссимуса было присвоено И. В. Сталину.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27539/
© Shkolazhizni.ru

Мм
Ммммм

А он был, как ворона, падок на всё блестящее.
К тому же, в то время когда на Малой земле решалась судьба свободного мира, некоторые отсиживались в окопах Сталинграда

Юля Андреева

Знаете, старческий маразм и не такое выдаёт.

Юлия

Больше половины не знают, что он был МАРШАЛОМ, но никак не генералиссимусом. А что-то пытаются доказать.

Святослав Миловзоров

Брежнев не был генералиссимусом !

Женя Пестова

так захотелось

Ал
Алена

Лолчто? Не было такого никогда.

Роман Анисимов

задолбал, Тема

Светлана Комарова

Чушь городишь.

Маргорита Вайнер

Сиськимасиськи был не генералиссимусом, он был супер герой советского союза.

Валерия Боровикова

Был бы верующим, признал бы себя мессией. Слаб человек был и болен, а тут такая обязанность, управляй почти пол-миром, хошь войну начни, хошь луну покори. Тут крышу многим может снести.

Сергей Минин

Ой, деточка.. . Оно ж так. - что старый, что малый.... Он был уже не совсем адекватен...

Александр Королев

хорошо что не Господом Богом

Елена

Он в то время, когда ему это звание вручали чуть шамкал, может и имя свое уже не помнил.... иконостас ходячий.

Николай

не хотел это место уступать Степаненке