ИВ
Инесса Выборная

Л. И. Брежнев, как ему всё удавалось?

Он страдал астенией и атеросклерозом и мало мог работать. Он умер в 1982 году, но многие достижения науки тех времён используются до сих пор, а песни и фильмы тех времён то и дело сейчас мелькают по телевизору.

Ян
Яна

Он был честным человеком, и любил свою Родину, не как эти...

НБ
Наталья Бакалова

были достижения, не были, но вспоминают его с улыбкой!! ! А это, ой, как немало!!!

SM
Shamil Mamatov

Ему, к сожалению, не всё удавалось.

РК
Рено Капелюшкин

Политическая машина была разогнана и работала по инерции. Всё налажено так было, что в руководстве не нуждалось. Каждый знал своё место и знал, что делать. Пришли к власти долбаёбы и всё поломали.

Мария Анисимова
Мария Анисимова

Хороший был дядька! Чем выше поднимался Брежнев по карьерной лестнице, тем, видимо, реже посещали его воспоминания об испытаниях военных лет, и накопительские инстинкты жены перестали вызывать в нем бурный протест. Виктория Петровна завела в Москве специальную однокомнатную квартиру, где хранились подарки, полученные ее мужем. (Между прочим, Хрущев, получая подношения во время визитов и приемов, немедленно вызывал сотрудников Гохрана и сдавал их по описи. ) Одним из любимых ее занятий было посещение этой квартиры - видимо, затем, чтобы насладиться видом сокровищ, а заодно подвергнуть их дополнительному учету. По свидетельству очевидцев, ко многим подаркам были прикреплены бумажки с именами детей и внуков: заботливой мамой и бабушкой казенное имущество было распределено, словно ее личное. Иными словами, "первая леди" с самым большим в советской истории стажем на этом "посту" - ведь Леонид Ильич правил 18 лет - имела серьезное, хотя и совершенно непубличное влияние и на своего мужа, и в целом на ту политическую эпоху, которая вошла в историю под двумя названиями. Сухо-хронологическим - брежневская. И качественным - эпоха застоя. Любил ли Леонид Ильич свою "первую леди"? Они поженились во второй половине 30-х годов, уже на войне Леонид Ильич завел себе, как тогда говорили, ППЖ - полевую походную жену, - фронтовую медсестру Тамару, после войны хотел на ней жениться, но из-за любви к детям семью бросить не смог. Изменял Леня своей Вите часто и со вкусом. Виктория Петровна красотой не блистала, а Брежнев мужчина был видный - даже Сталин еще на XIX съезде партии обратил на него внимание, сказав: "Какой красывый малдаванын! " (Брежнев тогда был первым секретарем ЦК компартии Молдавии. ) Та же внучка Виктория вспоминает, что больше всего на свете дед любил женщин и автомобили. Его коллекция автомобилей, в которой были и "роллс-ройс", и подаренный Никсоном "линкольн", хорошо известна. Коллекция брежневских женщин, по мнению той же Виктории, насчитывала семь "экспонатов", начинаясь уже упомянутой Тамарой и заканчиваясь тоже медсестрой, Ниной, которую в последние годы жизни Брежнев буквально не отпускал от себя. Жена, если верить многочисленным свидетельствам, о мужниных увлечениях знала и прощала их. Вот такая была Виктория Петровна Брежнева - женщина с мужским характером, видимо, недаром супруг звал ее мужским именем. Жену Леонида Ильича Брежнева звали Виктория. Обычно такое имя сокращают до Вики, но Леонид Ильич именовал ее Витей. И дикция здесь ни при чем. Так он звал супругу еще в молодые годы, когда отлично выговаривал все, что хотел. Из воспоминаний врача Брежнева Павла Косарева: «Помню, он бреется, а Виктория Петровна входит и говорит: «Мне вчера сестра привезла анекдот. «Водка стоит семь и восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу. Если будет двадцать пять, опять Зимний будем брать» . Она ему громко читает, а он ей говорит: «Что ты, Витя, говоришь? Я тебя не понимаю» .

Александр Королев
Александр Королев

Вы хотите сказать, что "песни и фильмы тх времён" придумал Брежнев?))

Александр
Александр

всех устраиваивал- это талант. как колокольчик дань платит кавказскому зверью и всё зверьё довольно

ИЛ
Иришка Ласковая

удалось вырастил уголовников .хотя как ругать его .тогда нало самих себя ругать больше даже

СС
Светлана Сорочинская

А что ему удавалось

ЕД
Елена Дудина

А что ему удавалось? именно при нем был выполнен идиотский план по строительству десятков тысяч танков и миллионов АК-74 который и загнал экономику СССР.
При нем были провалена космическая программа полета на Луну. Полет Гагарина был при Хрущеве!
Дочь его была пьяницей и шаталась по мужикам, можно в сети посмотреть в каком состоянии ее снимало BBC.

Дедушка досиделся до глубоких седин, не ушел вовремя, не создал команду способную управлять страной и развивать ее. Говорят еще и наркоманом под старость стал и сидел на снотворном.

Я не вижу достижения науки Брежнева.. . Вы в своем СССР привыкли жить фантазиями! Ты вокруг себя посмотри, много научных разработок из СССР?

Иван
Иван

не вмешивался с мнимой помощью. То есть не страдал ГНОСТИЦИЗМОМ.

LF
Lib For

После Сталина, любому бы удалось.

ИБ
Илья Белорус

...он несколько раз подавал Заявление в Политбюро об уходе... Его убеждали... говорили, Леонид, ты вообще можешь не ездить на работу в Кремль... нам нужно твое имя!

Похожие вопросы
Почему Генеральный секретарь ЦК КПСС Л. И. Брежнев лично не занимался проблемами стерхов?
почему Брежнев даже будучи уже маразматиком всё равно руководил Россией?
Брежнев был хорошим правителем?
Почему БРЕЖНЕВ Л. И. так любил со всеми целоваться?:) ) см. внутри...
Если бы не Л. И. Брежнев на Малой земле мы бы выиграли бы разве войну? (Представьте что сейчас 1970г)
вывод о внешней политике Брежнего
зачем Брежнев признал себя генералиссимусом?
В каком городе вырос Брежнев Л. И.
Почему Л. И. Брежнев так любил целоваться со своими политическими друзьями?
Помниться Л. И. Брежнев подарил Джимми Картеру свинцовые трусы, в случае ядерной угрозы