Инесса Выборная

Л. И. Брежнев, как ему всё удавалось?

Он страдал астенией и атеросклерозом и мало мог работать. Он умер в 1982 году, но многие достижения науки тех времён используются до сих пор, а песни и фильмы тех времён то и дело сейчас мелькают по телевизору.

Ян
Яна

Он был честным человеком, и любил свою Родину, не как эти...

Наталья Бакалова

были достижения, не были, но вспоминают его с улыбкой!! ! А это, ой, как немало!!!

Shamil Mamatov

Ему, к сожалению, не всё удавалось.

Рено Капелюшкин

Политическая машина была разогнана и работала по инерции. Всё налажено так было, что в руководстве не нуждалось. Каждый знал своё место и знал, что делать. Пришли к власти долбаёбы и всё поломали.

Мария Анисимова

Хороший был дядька! Чем выше поднимался Брежнев по карьерной лестнице, тем, видимо, реже посещали его воспоминания об испытаниях военных лет, и накопительские инстинкты жены перестали вызывать в нем бурный протест. Виктория Петровна завела в Москве специальную однокомнатную квартиру, где хранились подарки, полученные ее мужем. (Между прочим, Хрущев, получая подношения во время визитов и приемов, немедленно вызывал сотрудников Гохрана и сдавал их по описи. ) Одним из любимых ее занятий было посещение этой квартиры - видимо, затем, чтобы насладиться видом сокровищ, а заодно подвергнуть их дополнительному учету. По свидетельству очевидцев, ко многим подаркам были прикреплены бумажки с именами детей и внуков: заботливой мамой и бабушкой казенное имущество было распределено, словно ее личное. Иными словами, "первая леди" с самым большим в советской истории стажем на этом "посту" - ведь Леонид Ильич правил 18 лет - имела серьезное, хотя и совершенно непубличное влияние и на своего мужа, и в целом на ту политическую эпоху, которая вошла в историю под двумя названиями. Сухо-хронологическим - брежневская. И качественным - эпоха застоя. Любил ли Леонид Ильич свою "первую леди"? Они поженились во второй половине 30-х годов, уже на войне Леонид Ильич завел себе, как тогда говорили, ППЖ - полевую походную жену, - фронтовую медсестру Тамару, после войны хотел на ней жениться, но из-за любви к детям семью бросить не смог. Изменял Леня своей Вите часто и со вкусом. Виктория Петровна красотой не блистала, а Брежнев мужчина был видный - даже Сталин еще на XIX съезде партии обратил на него внимание, сказав: "Какой красывый малдаванын! " (Брежнев тогда был первым секретарем ЦК компартии Молдавии. ) Та же внучка Виктория вспоминает, что больше всего на свете дед любил женщин и автомобили. Его коллекция автомобилей, в которой были и "роллс-ройс", и подаренный Никсоном "линкольн", хорошо известна. Коллекция брежневских женщин, по мнению той же Виктории, насчитывала семь "экспонатов", начинаясь уже упомянутой Тамарой и заканчиваясь тоже медсестрой, Ниной, которую в последние годы жизни Брежнев буквально не отпускал от себя. Жена, если верить многочисленным свидетельствам, о мужниных увлечениях знала и прощала их. Вот такая была Виктория Петровна Брежнева - женщина с мужским характером, видимо, недаром супруг звал ее мужским именем. Жену Леонида Ильича Брежнева звали Виктория. Обычно такое имя сокращают до Вики, но Леонид Ильич именовал ее Витей. И дикция здесь ни при чем. Так он звал супругу еще в молодые годы, когда отлично выговаривал все, что хотел. Из воспоминаний врача Брежнева Павла Косарева: «Помню, он бреется, а Виктория Петровна входит и говорит: «Мне вчера сестра привезла анекдот. «Водка стоит семь и восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу. Если будет двадцать пять, опять Зимний будем брать» . Она ему громко читает, а он ей говорит: «Что ты, Витя, говоришь? Я тебя не понимаю» .

Александр Королев

Вы хотите сказать, что "песни и фильмы тх времён" придумал Брежнев?))

Александр

всех устраиваивал- это талант. как колокольчик дань платит кавказскому зверью и всё зверьё довольно

Иришка Ласковая

удалось вырастил уголовников .хотя как ругать его .тогда нало самих себя ругать больше даже

Светлана Сорочинская

А что ему удавалось

Елена Дудина

А что ему удавалось? именно при нем был выполнен идиотский план по строительству десятков тысяч танков и миллионов АК-74 который и загнал экономику СССР.
При нем были провалена космическая программа полета на Луну. Полет Гагарина был при Хрущеве!
Дочь его была пьяницей и шаталась по мужикам, можно в сети посмотреть в каком состоянии ее снимало BBC.

Дедушка досиделся до глубоких седин, не ушел вовремя, не создал команду способную управлять страной и развивать ее. Говорят еще и наркоманом под старость стал и сидел на снотворном.

Я не вижу достижения науки Брежнева.. . Вы в своем СССР привыкли жить фантазиями! Ты вокруг себя посмотри, много научных разработок из СССР?

Иван

не вмешивался с мнимой помощью. То есть не страдал ГНОСТИЦИЗМОМ.

Lib For

После Сталина, любому бы удалось.

Илья Белорус

...он несколько раз подавал Заявление в Политбюро об уходе... Его убеждали... говорили, Леонид, ты вообще можешь не ездить на работу в Кремль... нам нужно твое имя!