Владимир Тарханов

почему Брежнев даже будучи уже маразматиком всё равно руководил Россией?

Лиза Назарова

По тому что это было выгодно тем, кто руководил Брежневым )))))

??
??? ?

Система такая была. Налаженая жизнь, специалисты руководили всеми сферами жизнедеятельности государством. Так что и маразматик мог просто формально быть Генеральным секретарем. Все шло по накатанной

Dinara Amanova

Обижаешь! Леонид Ильич осуществлял руководство КПСС и Советским Союзом. А не только Россией
Малограмотный ты, Сюртук

Антон

И всё равно у него лучше получалось чем у Путина в здравом уме, хотя здравый ли он у Путина ?

Ал
Алла

Заставляли-он не хотел.

Яна

и именно поэтому нам предстоит еще лет 20 смотреть на путина

Евгения Ермолаева

Он был нужен системе как номинальный, удобный всем руководитель, который не вдается в подробности. Сидит в президиуме и никому не мешает.

Алла Пылаева

Если бы Брежнев закончил своё правление в 1977-м - он тал бы великим Правителем СССР, но т. н. элита, спасая свои задницы, мучала старика ещё 5 лет.

Софья Кравцова

советским союзом

Наташа Демьянова

Он не был маразматиком. У него случился инсульт

Башир Катиев

никогда Леонид Ильич не был маразматиком: просто очень больной и старый человек

Ан
Андрей

у нас так принято Ельцин то что -лучше был

Катя Попова

Через пару лет спроси у пути

Людмила Пронина

Не он руководил, а кто с ним был рядом,,,,

Александр Шеметов

будучи уже маразматиком он не руководил а занимал пост.
да и понимание руководить страной растяжимое

**
***ян@чка ***

Есть такая штука у каждого человека как зависимость. Зависимость от алкоголя, табакокурения, любви вкусно покушать, тяга к женщинам и т. п. То же самое касается денег и власти. Тот кто привык иметь большой достаток, очень и очень тяжело привыкает к скромному (нищенскому) образу жизни. Тот кто имел большую власть и влияние, только при большом давлении извне в силах от этого отказаться и согласиться стать обычным рядовым. Если же такого давления извне не происходит, у человека, как правило, не хватает силы воли самостоятельно отказаться от ранее достигнутого.

Cool

Думаешь, что у тебя после инсульта получится лучше? Врядли...

Евгений Туман

Кремлёвские таблетки выручили.

Чеботько Анна

Так хотело его окружение - его свита... Им было очень хорошо при Брежневе - жизнь была для них райская...