Михаил Хромов

нужно ли владеть хорошо английским чтобы купить тур морской по карибскому морю?

Игорь

Не вижу никаких проблем в том, что бы подобрать круиз (морской тур) с русской группой. В России круизы пользуются популярностью и русские группы на лайнерах уже не редкость (особенно на Costa или Holland America, где всё чаще встречаются русский хостесс) . Посмотрите в Нептуне или ВипКруиз - у них на многих маршрутах собираются русские группы. А если финансы позволяют, то Вы можете заказать и индивидуальные экскурсии на русском.

Так что ответ - английский в большинстве не обязателен, просто уточните, есть ли русские на борту.

Се
Серёжа

Как правило там есть переводчики

Ок
Оксана

Купите тур в своей стране, где говорят по-русски или как-то там еще и езжайте. Мне вот русского хватает для путешествий по всему миру.