Светлана Закарлюка

В какое время лучше поехать в экс тур по Швейцарии ?

Василий Васьнев

Главное в турах по Швейцарии - подъем на смотровые площадки в горах. На высоту от 2 до 3.5 км. Там даже летом могут быть отрицательные температуры, а в апреле банально может быть закрыта трасса зубчатой ж. д.
Предпочтительнее период с мая по сентябрь. Это не Египет, в августе там вполне комфортно.
Не забудьте зонтик / дождевик. В Швейцарии больше 180 дней в году с осадками.

Зимние туры в Швейцарию тоже есть. Но это уже не столько экскурсионка, сколько отдых на горнолыжных курортах.

Людмила Фанасова

Весной или осенью, примерно в сентябре-октябре. Весной - апрель, май.

Ан
Антон

в сентябре