Евгений

Кто знает? Подскажите.

Какую толщину кирпичной стены заменяет - пенопласт 10 см толщина, 15 плотность. И пенопласт 5см толщина, 35 плотность, 25 плотность. Спасибо.

Иван

Грубо теплопроводность кладки в 10 раз больше пенопласта .
Тоесть 50 см кирпичной кладки = 5 см пенопласта, а плотность пенопласта влияет незначительно.

Александр Богнат

Не подскажу. .
Но подскажу что вам нужно сделать. .
Посмотрите параметры теплопроводности всех этих материалов и таким образом узнаете ответ на свой вопрос..

Ольга Рослова

Это не сопоставить, кирпичь есть кирпичь Лучше их комбенировать! если ты думаешь выйграть в чёмто пенопласт ни когда тебе не заменит кирпича