Олечка Золина

В каком случае сотрудник полиции может взять с человека объяснительную?

У моего соседа по
комнате мошенники сняли деньги с
банковской карты.
Пришел сотрудник
полиции и взял с меня
объяснительную. что это
значит? в этом деле я
являюсь свидетелем или
подозреваемым?

Dimka Zima

Только в том случае, если человек согласен ее дать. Надо было послать этого урода.

Иван Головащенко

Опрос это называется, ты там не подозреваемый, не обвиняемый, не свидетель (ну если только асоциального поведения соседа) , так, ниочм, ни чего не кого не видел. Для бумажки. Чтоб была. Зато в информационной системе теперь есть: кто ты, что ты, где, кем, был ли, привлекался ли.