Виталий Абраменко

Помогите хотя бы не много понять письмо ...

Получила вчера письмо (не лично в руки, а нашла в почтовом ящике ),письмо пришло с Республики Татарстан, г. Казань (я проживаю в Волгоградской облости ) ,письмо от мирового судьи о взыскание долга в пользу банка (долг действительно есть (только в 2 раза меньше ) .Не могу понять когда втупает в силу и вступил ли вообще, т. к. Даты вступления судебного приказа в законную силу нет .

И как разобраться, что письмо подленое ???Куда обратится ???

И как понять следующие : Срок предъявления судебного приказа к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного приказа в законную силу .(это мне нужно исполнить решение в течение трех лет или что ???)

Станислав Бушев

1. Письм имеют юридическую силу только в случае получения на почте по предъявлению паспорта. 2. Долги надо отдавать.

Юльсэн Нефедова

выкинь и забудь.

Ди
Диана

Проверить, подлинное ли письмо- зайти на сайт этого мирового судьи и посмотреть по № дела. Даже, если выбросишь- потом могут придти приставы и потребовать погасить долг.

Надежда Родионова

они наверно ошиблись)

Денис Савельев

По истечении 10 дней после вынесении постановления.

Ни
Ника

Для отмены судебного приказа в течение 10 дней со дня получения судебного приказа отправьте мировому судье возражения относительно его исполнения !

Максим Брюлов

Согласно ГПК РФ (глава 11) Вас известил судья о вынесении судебного приказа, и он был обязан его вам выслать его копию - ст. 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В письме лежит судебный приказ?

Чтобы отменить СП вы предоставляете судье свои возражения в сроки, указанные в ст. 128 - ст. 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.
Можете зайти на сайт мирового судьи и пробить по по вашим Ф. И. О рассматривался ли данный вопрос судьёй, либо позвонить.
С даты получения по почтовому штемпелю у вас есть 10 дней для подачи возражений на СП. Если его отменят, то банк будет обязан (если захочет) подать исковое заявление в суд на взыскание с вас долга. Вам тогда потребуется юрист для участия в процессе. В суде будете доказывать ваш фактический объём долга и отбиваться от других притязаний банка. Возражения всё же подайте.

Михаэль Дарк

хотелось бы увидеть скан этой писульки, чтобы понять, что это за малява такая