Рита Торосян

Помогите сформулировать письмо

В общем такая ситуация, нужно написать письмо по поводу двери которая стоит в общей секции и перегораживает доступ к эл. щитку. Соседи которые ставили, переехали, а новые ключи не дают, по какой причини не понятно. Собираюсь писать в пожарку.
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией, и знает куда можно обратиться ещё, просто дверь, очень осложняет ситуацию с доступом к щику не только нам, но и людям с энергосбыта и другим, вызывали электрика в итоге пришлось ждать около получаса чтобы попасть за дверь, так как соседи либо спали либо делали вид что не слышат стук, звонков у них нет: (

Буду очень благодарен любым стоящим советам и грамотно сформулированному тексту письма, если не затруднит. Если буду вопросы пожалуйста пишите я дополню и уточню детали.

Алексей, в том то и дело что "электрощиток не чужой" а общий, в нём стоят автоматы и всё остальное, в случает чего я даже квартиру обесточить не смогу. А они пользуются свободно, секция общая, считок общий, так на каком основании стоит дверь? А про то что её спилят за 90 сек, а мне что теперь сидеть и руку на кнопке держать чтобы в случае чего вызывать людей для того чтобы убрать дверь, разговор то совсем о другом.

Япошка, понимаете я могу написать, но всё же хотел почитать примеры от других людей, возможно получится более грамотнее и понятнее.

Soval Lngro

в свободной форме напишите ...дверь перекрывает проход

Марьяна Ова

В вашем случае, когда не можете договориться с соседями, поступайте так же как и они .Для этого не пожалейте денег, купите ни один, а два замка (желательно мощные) чтобы нельзя было спилить ножовкой по металлу и повесьте на ушки или на металлические цепи. Теперь они будут к вам обращаться .

Денис

Вызови МЧС - приедут и сломают замок бесплатно - № Т - набери в ГУГЛ МЧС +свой город .

Надежда Солодовникова

И зачем ВАМ понадобился доступ к ЧУЖИМ электрощиткам. Дверь как раз и сделана для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ не санкционированного ПРОНИКНОВЕНИЯ. А о ПОЖАРНЫХ - не беспокойтесь. У них бензиновые "БОЛГАРКИ" за 90 секунд снимут ЛЮБУЮ дверь, но при КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Сам пожарных вызывал раза ТРИ и РАДОВАЛСЯ, как быстро они "открывают" двери. Один раз на пятый этаж по своей пожарной лестнице заходили. Лишняя дверь НЕ ПОМЕШАЕТ.

Сергей Боровый

Вот только не пойму, ты пишешь и сам связно и понятно, а письмо не можешь? Тут значит накатал письмо целое, а там не может.

Александра Яковлева

Пишите в МЧС - дверь нарушает противопожарные нормы, в УК и жилинспекцию - соседи выделили часть общедомового имущества и препятствуют его использованию всеми собственниками.
Но сначала все же попробуйте договориться по-доброму.