Алена Новикова

имею ли я право сдать новую обувь обратно в магазин без коробки (при покупке просто её не взяли)?

Александр Скачков

вы не указали причину возврата. 1. обнаружился дефект обуви. вы имеете право сдать ее без потребительской тары и упаковки. 2. обувь качественная -но она вам не подошла .грубо говоря-передумали. тогда упаковка необходима. иначе назад не примут

Геннадий Абрамов

нет, возврат товара возможен только в аутентичной упаковке

Катя Тимофеева

Имеете
Ст. 18 ЗОЗПП
При приеме товара ненадлежащего качества продавец не вправе уменьшать стоимость товара за счет частичного износа, утраты упаковки или иных подобных осбстоятельств.

Яна

По закону - нет, вся надежда на добросовестность торговцев.