Bzt Bzt

Если в магазине отказались принять новую обувь, взяли на экспертизу, и сказали что они ношеные и еще денег требуют !??

За экспертизу. Хотя сапоги новые, ношеные только в магазине и дома.
Как бороться с такми продавцами? что делать?

Хотела вернуть новые сапоги, т к давили сильно. Но продавцы яростно отказались, и дали мне заявление на проведение экспертизы, которую неделю целую делали. И якобы в итоге решили что обвуь ношеная! И сказали, что не отдадут обувь если не заплачу за их " Экспертизу"

еще не видела акт! хочу проводить свою!

Мария Баринова

ну так не ТОЛЬКО вам можно нарушать закон
продавец ведь тоже человек

спросите ЧТО нарушили вы? отвечу - ХОТЕЛА ВЕРНУТЬ !!!

а на КАКОМ основании? нет закона о возврата товара
есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 зозпп )

разницу видите ?

хотите проводить свою экспертизу? ну так проводите
за свой счёт конечно! вот только с чего вы решили что продавец безропотно должен её принять

Роман Гусев

А Вы сами видели заключение эксперта? Если заключение устраивает Вас, то Пишите претензию, а если не удовлетворят Ваши требования -идите в суд с иском. В том случае, если заключение "плохое", то нечего ловить.

Евгения Федотова

Зачем продавцу проводить экспертизу по товару надлежащего качества?
Зачем вам проводить экспертизу по товару надлежащего качества?
Ежу понятно, размерчик не правильно подобран.

Читайте ст. 18 ЗоЗПП и узнавайте, 1) в каком случае, 2) для чего и 3) кем проводится экспертиза, а также 4) кто кому возмещает эти расходы и 5) в каком случае.

Вот вам пища для размышления, используйте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]