Natalya Karanevich

Магазин провёл экспертизу. Признали что это наша вина . Требует денег за экспертизу. Не отдают инструмент.

Купили болгарку . Она сгорела . Магазин провёл экспертизу требует деньги за экспертизу . Не отдаёт сломанный товар! За ремонт требуют почти цену болгарки

Законно ли нет?

Антон Винокуров

Организуется альтернативная экспертиза в любом другом сервис центре с вашим участием как зрителя.

Азад Гейдаров

Правильно, если Вы виноваты в поломке, вы и платить должны за экспертизу. Можете за ремонт не платить, но тогда оплатите экспертизу и забирайте свою сломанную болгарку. Другой вопрос - а верно ли заключение экспертизы? Как правило, магазины имеют своих экспертов, которые всегда виновными сделают покупателей. Иначе зачем магазину такие эксперты? Можно было бы провести независимую экспертизу, но теперь уже поздно, неизвестно, что с Вашим интструментом сделали "магазинные" эксперты. Так что - жаль, но платить вам придется.

Ума Магомедова

ну им и оставь! тебе хлам нужен ?

Сергей Серов

Да, к сожалению, не надо было доверять магазину делать экспертизу. Неужели они бы признали себя виновными. Конечно, нет.