Митя

Купила новые сапоги, сразу промерзает подошва. Имею ли я права вернуть их обратно?

Алексей Птицын

право вернуть у вас есть
проблема в том, что у продавца НЕТ обязанности возвращать вам деньги

просто купите себе носки тёплые

Ko
Kostya

имеещь полное право

Настасья Ищенко

тут не о правах уже речь. вы можете просто подойти к продавцу и сказать что они не подошли по таким-то причинам. и если она согласится то ПОМЕНЯЕТ вам, а может и отдаст деньги, попробуйте. у меня мать всегда покупает шмот потом несет обратно потому что не сочетается с ее другим шмотом и, что меня всегда удивляло как начинающего юриста, ей всегда шли на уступки, даже в брэндовых бутиках)

Анастасия Кулеева

если они ношенные, то при наличии какого нибудь дефекта, промерзание подошвы не является дефектом, а если они новые ни одеванные ни разу, то имеете право, с чеком

Макс Б.v

Покупайте валенки-даже в унтах на таком морозе не сахара

Дмитрий Берестовой

Не берите в голову ответ Константина. Он очередной раз не в теме (про носки нет ни слова в действующем законодательстве) :
Согласно ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 Вы имеете право на:
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 21. Замена товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества
Статья 25. Право потребителя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества
В порядке, предусмотренном указанными нормами.