Николай

Отлов собак бесплатен?

Здравствуйте! На улице у алкашей местных целая куча собак 10-20, всё долбанутые, гавкают нападают на детей, ещё не кусали, но только потому, что дети домой забегают. Писали заявление в прокуратуру на то, что бешанные собаки бегают по улице без присмотра. Вот, сейчас вызвали участкового и спросили "Что надо сделать и кому писать чтобы приехали собак отловили? ", а он ответил "Это услуга платная" на ответ "Это бесплатно! Никто платить за это не будет! " сказал, что "Отстреливайте сами" и уехал. Что делать? Кому звонить? Кому жаловаться?

Ма
Мария

отвечает за это глава города или поселения
сами сталкивались с такой проблемой, в мэрии узнали № телефона специальной службы, позвонили им, приехал парень с пневматикой заряженной ядовитыми дротиками, подстрелил несколько псин и тут же бросил их в ближайший мусорный контейнер (всё бесплатно) , кстати этот парень категорически не рекомендовал отстреливать самому, уголовно наказуемое это деяние.

Лариса Парамонова

Блин, достали эти жалобщики и расстрельщики, убивают без разбора - и домашних, и бездомных! Научитесь сначала сами с собаками общаться, вместо того, чтобы орать и руками размахивать - потом детям объясните, как себя вести нужно! Поговорите с этими алкашами наконец, поставьте им условия! У нас во дворе 2 общие собаки, ласковые и адекватные, все их кормят, дети с ними играют, ни о каком недовольстве речи нет. В конце концов, именно благодаря таким как Вы, и появляются эти "бешАнные" брошенные собаки...

Таня

отстреливать нельзя накажут хоть куда обращайся ни кто не поможет, а за отлов придется платить.