Алина Землевская

Ко-тян, что ты делаешь? Ахаха! Прикрати!

Моему котенку всего полгода, а он уже странный какой то. Мало того что он любит спать на мое попе, так еще и перед сном помять ее надо! Зачем он так делает? (больно, блин)

Real Man

Привычка "мять" может сохраниться на всю жизнь, а может с возрастом пропасть. Так котята мнут мамкин (кошкин) живот когда сосут молочко.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Это еще ничего... скоро он начнет метаться по комнате с ахуевшими глазами.

Виталий Соснин

Замес иногда разговорно называют "делает печенье", потому что движение напоминает как пекарь месит тесто. Это почти всегда делается на мягкой, податливой поверхности, как подушка, одеяло, другая кошка или котенок, или даже ваши колени или попа) . Часто это сопровождается довольным мурлыканьем, а иногда даже вылизыванием. Это не редкость для кошки, так как она получает удовольствие.
Пояснения к поведению разминания меняется, но, без сомнения это инстинктивная черта. Новорожденные котята месят живот своей матери чтобы стимулировать поток молока через соски. Одна довольно устаревшая теория гласит, что кошки которые месят, были отделены или отлученных от матери слишком рано, и поэтому продолжают игривое поведение во взрослой жизни, но почти все взрослые кошки месят независимо от того, каким образом и когда они отлучены от груди. Поэтому более вероятно, что инстинктивное поведение просто приятно кошкам. (Хотя некоторые кошки любят "сосать" угол подушки или одеяла, пока они делают разминание).

Светлана Климова

Значит попа у тебя классная

Ирина Олимская

Котята мнут лапками мамкину сиську, когда ее сосут - чтобы молоко быстрее текло. Им в это время хорошо! Эта ассоциация (мять-хорошо) у них закрепляется в подсознании. Когда они вырастают и им хорошо - они начинают мять лапками. Могут просто разжимать и сжимать пальчики на лапках.
Ну, а насчет места, которое он выбрал - наверное, оно кажется ему самым удобным и безопасным.