Мария Карпенко

Как прикратить кормить ребёнка грудью?

Ребёнку 1.8, всегда на гв, сейчас я вышла на работу. 2 дня и 2 ночи не кормлю грудью, грудь наливается(с 3 размера до 5 разбухла), каменная стала, болит и чешится. Мамочки расскажите кто как бросал кормить и долго ли будет перегорать молоко? Я не сцеживаю и не перетягиваю, таблетки тоже не пью, надеюсь что само перегорит...

Владимир Коровин

Чтобы ребенок потерял интерес- нужно остановить лактацию.

Врачи рекомендуют медикаментозный способ прекращения лактации,
но для начала нужно снизить выработку, а затем и прекращать её в целом.
Ограничение жидкости до 2л в сутки.
Травяной настой из шалфея, хмеля, чеснока
помогают остановить выработку молока.

Прекращают лактацию и препаратами:
Бромкриптин
Бромкамфора
Достинекс

Маня Киула

купить специальные таблетки для прекращения лактации

Денис

Правильно отучать - постепенно. Тогда и грудь болеть не будет, и ребенку проще будет. Начать с того, что прекратить дневные кормления, оставив только ночные и перед дневным сном, потом убрать дневные перед сном, потом прекратить и ночные.
В этом случае лактация сокращается постепенно, и нет приливов, о которых вы говорите.

А резко прерывая кормление, вы и ребенку травму наносите, и себе...

Tohir

у меня перегорело, ничего не пила. так можно молокоотсосом сцеживать и оставлять... полезнее грудного молока ничего нет

Дм
Дмитрий

я груди намазала перцем,ребёнок 2 дня плакал,но отвык.Молоко сцеживала первое время.Врач пососветовал-если камни не образуются и нет гиперлактации - не цедиться вообще.Не цедилась,молоко ещё 8 месяцев было,потом перегорело.С грульми проблем нет

Олег Петров

ну вы даете! хотите мастопатию? если температура поднимется то скорую!
без таблов никак.
и вообще не прекращайте... пока есть нужно кормить. можно сцеживать и хранить в морозилке. есть специальные контейнеры. я так делала

Ольга Медведева

сцеживайся!! ! и достинекс тебе в помощь! лактостаз заработаешь, а далее если не уберешь застой мастит....

Алёна Андрющенко

С ума сошли? Захотели лактостаз или мастит заработать? Сцеживать нужно обязательно, НО понемногу, лишь для снятия давления в груди. Аккуратно массажируйте грудь, (можно руки мылом смазать чтобы лучше скользило) особенно места уплотнений, а затем сцедите до облегчения. Приложите капустные листья к груди, с ними тоже полегче будет. Молоко у всех перегорает по разному, если будете сцеживать по чуть-чуть, то через неделю уже почувствуете что молока стало заметно меньше, а примерно через месяц оно должно перегореть полностью. Если будете цедить помногу, то следовательно время увеличится. Я бы на вашем месте все же обратилась к врачу. Если не хотите пить таблетки, можно попить травы, вроде шалфея или мяты, но это все нужно согласовать с врачом, т. к. травы тоже являются лекарственными средствами.