Наталия Турова

Пожскажите пожалуйста, может ли сука охранять и защищать. Или это деают лишь кобели?

И кого лучше заводить кобеля или суку? Какой породы? Например немецкую овчарку или др. служебную породу...

Виктория Хомякова

Сука послушней. Охраняет не хуже

Виктория

Суки это делают гораздо лучше.

Наталья Соловьева

смотря как натренируешь....

Ан
Андрей

Может. Моя тойка нас и охраняет и защищает.

Светька Матвеева

суки покладистей и умней. и охраняют не хуже кобелей. поэтому сука.

Ирина Ирина & Ирина

Суки более покладистей, чем кобели. Кобелям нужна большая физическая нагрузка, тем более собаке служебной породы. Я бы посоветовала завести собаку породы Восточно-Европейская овчарка, очень хорошие охранники, как кобели так и суки.

Андрей Никитенко

она будет защищать исключительно по сучьи - подло, больно и кричательно.. . не завидую вашим врагам.

ОК
Олеся Куликова

В охране лучше суки, кобели поленивее будут.