Александра Большакова

В чём отличие C++ в Visual Studio от С++? И в каком порядке учить?

Гена Тестов

Возможно вы имели ввиду:
Отличие С++ от С# ?

Анастасия Сущ

C++ в Visual Studio от С++ отличается тем что в Visual Studio есть компоненты VCL. С++ это классика (работа со средой через API Windows) или в консоли/
Начинайте с классического С++

Ульяна Казакова

ВизуалСтудио - это среда разработки приложений в Виндовз, который использует язык программирования С++ (или другой какой)

сам язык С++ ни к чему не привязан.. .ни к какой-то определённой операционной системе, ни к особенностям железа компьютера

существует много различных сред программирования использующих язык С++

лично я бы рекомендовал это: http://qt-project.org/