Светлана

сильнее ли цефтриаксон пеннецилина?

Ирина

Вопрос не корректный. Это разные группы. Всё решается в зависимости от чувствительности бактериальной клетки к препарату. В разных случаях эффект может быть высоким или наоборот-низким. И этими вопросами занимается ТОЛЬКО врач после того как взвесит возможную пользу и риск от назначенных лек. средств, а также примет меры к тому, чтобы избежать, или минимизировать негативные проявления препаратов.

Настя

несколько разные группы антибиотиков.
к пенициллину у народа уже невосприимчивость выработалась на генетическом уровне))