Ириша
Ириша

Как развести цефтриаксон с новокаином

Имею 5 мл ампулу новокаина и 1 г порошка цефтрикасона. Разводить же надо 10 мл новокаина на 1 г. порошка цефтриаксона или 5 мл новокаина на 1 г. цефтриаксона?

Татьяна Сущевская
Татьяна Сущевская

надо 5мл
но я бы советовал вам 2мл лидокаина и 3мл воды

ЕВ
Елена Войнова

5 на 1 г. цефтриаксона.. можно вместо новокаина использовать ледокаин.

ВС
Владислав Сологуб

В качестве растворителя нужно использовать 1% раствор лидокаина

АД
Андрей Дзюба

Поскольку внутримышечные инъекции вызывают дискомфорт в месте введения инъекции, неприятные болевые ощущения, оптимальным выбором для растворения антибиотиков цефалоспоринового ряда является Лидокаин в 1% концентрации 3,5 мл. Эта концентрация обеспечивает эффективное растворение антибиотика, мощный анальгетический эффект при внутримышечном введении. Для сравнения, Новокаин обладает менее выраженным обезболивающим эффектом (в 4 раза слабее Лидокаина), а частота побочных аллергических реакций при его применении встречается в 3 раза чаще. Лидокаин относится ко второму поколению препаратов, поэтому он обладает большей эффективностью и хорошей переносимостью. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Крепкого Вам здоровья!

ОН
Олег Наумов

Лично я использую 1% раствор Лидокаина для разведения цефалоспоринов, так мне посоветовал мой доктор. Он сказал, что Лидокаин более новый препарат, и его применение более безопасно. На новокаин чаще бывает аллергия, да и не так хорошо он обезболивает. А с Лидокаином уже через пять минут ничего не болит, так и забыть можно, что укол делала :)). К тому же, у Лидокаина в инструкции написано, что он имеет показания к использованию с цефалоспориновыми антибиотиками, а у Новокаина я такого в инструкции не читала. Только не забудьте аллергопробу сделать, если используете Лидокаин в первый раз для предупреждения аллергических реакций. Не болейте больше и скорей поправляйтесь!

Ольга Ким
Ольга Ким

Новокаин снижает эффективность и чаще вызывает анафилактические реакции. Поэтому рекомендовано пользоваться лидокаином. Перед введением нужно провести пробу на переносимость как с антибиотиком, так и с анестетиком. Сделать это должен врач. Поэтому не увлекайтесь самолечением антибиотиками: анафилактический шок - очень опасная штука.

Похожие вопросы
Как развести цефтриаксон 1.0г лидокаином?
Ванночки из новокаина?
Врач назначил цефтриаксон в\мышечно 1.0 г, колоть умею. Вопрос как развести с новокаином? Пропорция и порядок?
Антибиотик ЦЕФТРИАКСОН + новокаин 5 мг/мл.
как разводить цефтриаксон с новокаином? сколько мл нужно разбавлять?? все 5?
как это понять--Цефтриаксон 1,0 развести в 3-4мл 0,5 новокаина? как правильно развести и ставить?
как правильно развести цефриаксон с новокаином ребенку 5,5лет.
как развести 400г цефтриаксона лидокаином
Что лучше, Новокаин или Лидокаин?
Подскажите как развести амикацин новокаином