Светлана

Трещина или сильный ушиб? больно большой палец на ноге. на велике каталась и упала на камни

2 недели прошло, все равно больно

Saper Anonymous

Если ушиб, тогда через 2 недели, в принципе боли быть не должно. Если осталось опухлость и продолжается боль - вероятней всего трещина в кости.

На защемление нерва не похоже. При нём, нога не пухнет, просто некоторые места выделяются цветом.

Странно, что ты ещё не сходила в травмпункт.. . С такими серьёзными вещами не шутят. Может и лечилась всегда сама, но иногда стоит показаться специалисту! Неправильное сращивание костей может привести к систематической хромоте.

А вот если он неё захочешь избавить, тогда придётся ломать и накладывать гипс правильно!! !

Так что давай, дуй.. . Пока не поздно. 🙂

Надя R

Понятия трещина в травматологии нет (это бытовой жаргон) , либо перелом либо нет. Ответ один - сделать рентген.