Ро
Роман

можно ли выучить английский за 6 месяцев, если да то как?

Сергей
Сергей

Начать хорошо с программы "Полиглот - английский за 16 часов", и просмотра англоязычного учебного сериала extr@ English или других сериалов. Также можно читать книги на английском, которые Вам интересны. Но можно пользоваться и интернет - материалами
http://www.busuu.com/ru
http://begin-english.ru/study/present-perfect/
http://fenglish.ru/
http://enfree.ru/extra.htm
http://www.nativenglish.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32

Никита
Никита

Есть книга : автор Рамон Кампайо "Как выучить английский за 7 дней". Вроде и в интернете что-то есть, но я не знаю

Евгений
Евгений

поселиться в семью англоговорящих + прослушивание простейших фраз с переводом на русский+ усиленная работа над грамматикой!

Василий
Василий

Проблема не в самоучителях - разных пособий сейчас огромное количество - и хороших, и и средних, и плохих.. .
Проблема в том, ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ? Чтобы за полгода освоить язык на уровне свободного общения, надо все эти шесть месяцев вкалывать с утра до вечера.
Я и сам смог бы одолеть английский за полгода... ЕСЛИ БЫ меня освободили от работы, от всех домашних обязанностей, да еще и дали бы денег на проживание - и я мог бы целыми днями заниматься только английским. Тогда результаты быстро пошли бы в гору.. .
Но поскольку таких благоприятных условий нет. ..вот уже третий год тружусь помаленьку, понемножку, с перерывами.. . и дошел только до половины того уровня, который планировал.

Serik
Serik

можно. у меня 7 ушло на освоение всей грамматики НО-я не работала и времени было много http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home

Владимир
Владимир

За 6 месяцев никакие самоучители не помогу. По самоучителям это нереально.
За такой короткий срок реально выучить английский только погружением. Но Вы в России не найдете погружение на 6 месяцев.
При погружении в англоязычной стране английский язык учится за 2-3 месяца.
Был даже когда-то поставлен такой эксперимент. Человека без знания английского языка, без денег и без сотового телефона забросили в английскую глубинку. Так он уже через месяц неплохо говорил по английски. Но это жестоко. Это как при обучении плаванию, когда просто кидают в воду и смотрят, как ты поплывешь.
В Вашем случае можно порекомендовать только индивидуальные занятия с преподавателем не менее 3-х раз в неделю по 3-4 часа на занятие. И обязательно погружения хотя бы раз в месяц хотя бы на сутки с группой более продвинутых обучающихся, чтобы в конце дня хотя бы интуитивно догадывались, о чем они говорят.

Ruslan
Ruslan

Здесь можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает форум, посвящённый английскому языку, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Также на сайте можно узнать свой уровень знания английского языка, пройдя онлайн-тест. Есть обучающие игры для начинающих в режиме онлайн (раздел "Английский онлайн").

Похожие вопросы
как выучить английский за 1 месяц?
Как выучить английский самостоятельно и быстро ?
Можно ли выучить английский язык за 2 месяца?
Реально ли выучить английский за месяц?
Как выучить иностранный язык за месяц????
как хорошо выучить 100 английских слов за месяц
Как можно выучить Английский язык за месяц?
Можно ли выучить английский язык?
Как выучить английский Чтобы свободно владеть им?
Как и с помощью чего можно выучить английский язык за месяц?