Ро
Роман

можно ли выучить английский за 6 месяцев, если да то как?

Сергей

Начать хорошо с программы "Полиглот - английский за 16 часов", и просмотра англоязычного учебного сериала extr@ English или других сериалов. Также можно читать книги на английском, которые Вам интересны. Но можно пользоваться и интернет - материалами
http://www.busuu.com/ru
http://begin-english.ru/study/present-perfect/
http://fenglish.ru/
http://enfree.ru/extra.htm
http://www.nativenglish.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32

Никита

Есть книга : автор Рамон Кампайо "Как выучить английский за 7 дней". Вроде и в интернете что-то есть, но я не знаю

Евгений

поселиться в семью англоговорящих + прослушивание простейших фраз с переводом на русский+ усиленная работа над грамматикой!

Василий

Проблема не в самоучителях - разных пособий сейчас огромное количество - и хороших, и и средних, и плохих.. .
Проблема в том, ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ? Чтобы за полгода освоить язык на уровне свободного общения, надо все эти шесть месяцев вкалывать с утра до вечера.
Я и сам смог бы одолеть английский за полгода... ЕСЛИ БЫ меня освободили от работы, от всех домашних обязанностей, да еще и дали бы денег на проживание - и я мог бы целыми днями заниматься только английским. Тогда результаты быстро пошли бы в гору.. .
Но поскольку таких благоприятных условий нет. ..вот уже третий год тружусь помаленьку, понемножку, с перерывами.. . и дошел только до половины того уровня, который планировал.

Serik

можно. у меня 7 ушло на освоение всей грамматики НО-я не работала и времени было много http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home

Владимир

За 6 месяцев никакие самоучители не помогу. По самоучителям это нереально.
За такой короткий срок реально выучить английский только погружением. Но Вы в России не найдете погружение на 6 месяцев.
При погружении в англоязычной стране английский язык учится за 2-3 месяца.
Был даже когда-то поставлен такой эксперимент. Человека без знания английского языка, без денег и без сотового телефона забросили в английскую глубинку. Так он уже через месяц неплохо говорил по английски. Но это жестоко. Это как при обучении плаванию, когда просто кидают в воду и смотрят, как ты поплывешь.
В Вашем случае можно порекомендовать только индивидуальные занятия с преподавателем не менее 3-х раз в неделю по 3-4 часа на занятие. И обязательно погружения хотя бы раз в месяц хотя бы на сутки с группой более продвинутых обучающихся, чтобы в конце дня хотя бы интуитивно догадывались, о чем они говорят.

Ruslan

Здесь можете выбрать для себя очень много разнообразных учебных материалов по своему уровню (учебники, фильмы на английском с субтитрами, обучающие компьютерные программы, книги и аудиокниги, видеоуроки с субтитрами, иллюстрированные английские словари и многое другое) . В разделе "Статьи" - "английский язык" есть очень много тематических статей, каждая из которых посвящена какой-то отдельной теме в английской грамматике с понятными примерами. Кроме того, на сайте работает форум, посвящённый английскому языку, на котором можно не только пообщаться на английском, но и узнать ответы на вопросы, касающиеся английского языка и англоязычных стран. Также на сайте можно узнать свой уровень знания английского языка, пройдя онлайн-тест. Есть обучающие игры для начинающих в режиме онлайн (раздел "Английский онлайн").