Елизавета Косарева

токсичны ли виниловые полы?

Ленок Деркач

только когда горят

Лилия Долматова

По отношению к окружающей среде виниловый пластик является наихудшим из всех видов пластика. Он запрещен в более чем 14 странах мира, в том числе на территории всего Европейского союза. ПВХ, также известный как винил, применяется при изготовлении полов, настенных покрытий, а также игрушек. В большинстве случаев в нем содержатся фталаты (могут вести к гормональным расстройствам) и свинец (мощный нейротоксикант) , которые при испарении загрязняют воздух в вашем доме, и в результате вы вынуждены этим дышать. Старайтесь не покупать товары, содержащие ПВХ, внимательно читая этикетки на упаковках, и избегайте № 3 - международного символа утилизации (обычно находится в нижней части продукта).

Елена Гребенникова

Если качественные то нет, а если дешовка китайская то да. Я вот тут брал http://spb.vinilam.ru/katalog/ ложил в гостинной качественный пол без запаха! выбрал белую сосну, отлично подошла под цвет стен!!