Ирина Туева

подскажите еще жизненные примеры употребления пословицы от судьбы не уйдешь?

Олег Талала

Если у тебя есть способности к какому-либо делу, профессии, ремеслу - то так или иначе в жизни ты будешь заниматься этим делом, т. к. к нему имеешь способности и талант. Только в этом случае сможешь достичь успеха в работе.

Денис Клюев

В жизни она не употребляется, она в языке употребляется. )))))
Жена досталась дура -- от судьбы не уйдешь.
Муж пьяница -- то же самое.

Парадокс: выиграл мильен в лотерею -- и сразу эта поговорка куда-то пропала.
Пропил весь мильен -- тут как тут! ))))

Таня

в ком-либо, в чем-либо-фатальность, неизбежность, рок.