Екатерина Королева

Почему гудит сирена?

Та сирена, что есть в каждом районе и периодически гудит. Ясно, что это оповещение гражданского населения и предназначена для чп. А какие способы оповещения были раньше? В античные времена. ? Прошу ссылку на литературу.

Гриша

Били в гонг, колокол.

Владимир Фролов

Били в колокола, разжигали костры. Подавали различные голосовые сигналы.

Анюта Саяпина

про римских гусей слышал история древнего мира

Ел
Елдос

Потрясающий по глубине мысли и широте охвата жизни вопрос!..

Рузанна Кагермазова

В деревнях кусок рельсы на столбе висит, а рядом лом .