Светлана Царькова

решила не пить алкоголь вообще, даже по праздникам.

вот если друзья, подруги напьются, мы же будем на разных языках говорить. Как себя сдерживать, что бы и самой не выпить, для настроения и одной волны

потому что дура дурой, когда выпиваю

Александр Сухарев

Блин, у меня обратная проблема: вообще бы не пила, да такая ж страна, мать ее в пень, что для коммуникабельности иной раз надо. Но в принципе не пить легко, достаточно пару раз увидеть, как разительно отличаются от тебя твои пьющие и курящие ровесницы. Мне 45, моей куме - 42, мне больше 36 никто не дает, а она как печеное яблоко уже. А мужик, которому 46 выглядит как мой дедушка и на любой мой выпад огрызается - молода еще указывать. И чтоб я сама эту красоту пропила? Да пошли все со своими пьяными заморочками далеко, я не комплексую.

Ок
Оксана

А чё так? Болеешь? или не можешь больше?

Наталия

1.Можно пить. но не напиваться. Можно не напиваясь. быть на одной волне.
2.Будете наблюдателем. Комедии любите? Вот и посмОтрите.

Наталия Палчей

ну поздравляю, не пейте. . ничего страшного, найдете друзей пускай и не трезвенников, но которые хоть не напиваются, а просто выпивают, без потери контроля и поросячего визга. все что не делается к лучшему.

Надежда Моисеева

Смените компанию. Ищите друзей по интересам, все равно теперь Вы в этой компании "свой среди чужих, чужой среди своих"

Павел Старченко

А я давно не пью, не хочу, насмотрелась на родственника, как его затянуло.

Ден Дениска

Вообще не пью. И ничего - с друзьями общение нормальное и во время их пьянок тоже.

Анюта Леписа

Я вот тоже не пью. Но в пьющих компаниях обязательно будет "ну выпей за компанию","ты что, нас не уважаешь",и т. п. и будут всеми силами пытаться напоить. Так что удачи тебе, и терпения.

Андрей Азаренко

я так давно уже. и ничего. если компания нормальных людей, хоть они и выпьют, особой разницы нет. а в таких компаниях, где много пьют, я не бываю)) ) и вам не советую

Константин Кирюшкин

и молодец. Может, тогда нормальные друзья появятся.

Татьяна Большакова

а я и по праздникам не пью, я могу выпить только винца с подружкой когда за жизнь говорим.

Михаил Fox

постарайся сдерживаться потом привыкнешь легче будет