Александр Ваньков

Бойкот товаров отечественного производителя - это переспективная мера?

Все знают насколько отвратительна продукция Автоваза, отечественной авиопромышленности, и т п. Я лично считаю, что Русский человек достоин водить зарубежный автомобиль, летать на безопасных боингах и аэробусах зарубежных авиокомпаний, смотреть качественные западные фильмы (необязателно из Голливуда) а не ту мерзость, которую нам показывают по тв. Проблема в том, что государство действует в интересах всяких олигархов, и накладывает пошлинами иностранные товары. Так может быть мы покажем системе, что мы хотим стремиться к прекрасному, а не к хламу, который нам пытаются толкнуть. Моя идея такова - покупая в супермаркете продукты, ориентироваться только на иностранные товары, покупать бензин на заправках Statoil или Texaco, избегать перелётов на тушках и илах (и тому подобные самолёты убийцы) и по возможности избегать отечественные авиокомпаниию Список можно расширять на любую продукцию. В эту категорию не входит электроника и компьютерные системы, и ежу понятно что её производят только развитые государства. Исключение, к сожалению, составляет военная промышленность - трудно устроить бойкот отечественной военной техники. Может у вас какие-нибудь идеи есть?

Полина Кольвахова(Гапон)

для меня главное цена

Hello Omny

В леса уйти!:))))))

Николай Грешонков

Долбоёб ты, Вася, который топик-стартер!
Если мы не будем производить СВОИ товары у себя в России, то скоро ты будешь чистить сапоги америкосам и жрать их генномодифицированную химию, с которой у них полстраны уже пухнет от ожирения.
Наши товары, это рабочие места, это налоги в бюджет, это развитие инфраструктуры в конце концов. А если нихуя не производить, то ты скоро будешь просить милостыню. Газ и нефть не долго ещё будут в спросе, а наша страна должна опираться на реальный сектор экономики - производство.