Юлия Жарова

Проблемы с модемом 3g

Доброго времени суток! Я пользуюсь 3g-Интернетом от Мегафона. Пару месяцев Инет работал чуть ли не идеально. Но вот уже несколько дней наблюдается такая ситуация. Включаю комп, вхожу в сеть- скорость порядка 1-2 мегабит. Но буквально через 5 минут скорость падает до EDGE и больше не повышается. Я отсоединяю модем от компа (грамотно, "извлекаю usb-устройство"), через пару минут втыкаю обратно, захожу в сеть- скорость опять высокая. Но... через несколько минут всё повторяется. При этом модем пару раз сам "отключался" от компа (надпись на экране "устройство отсутствует или отключено"). Пробовал через другие usb-порты и даже на другом компе- ситуация одинаковая!

Кстати, когда я вчера выключил системник, а бесперебойник ещё нет, то обратил внимание, что на модеме светится синий индикатор. Решил специально подождать, что будет через пять минут. Ждал полчаса, но модем так и показывал "синий". То есть уровень сигнала 3g. Значит, только при включённом системнике на GPRS опускается, то есть мигает жёлтым цветом.

Денис Шапаров

Пересосали трафик который у них как бы лимитируется. на месяц они выделяют вам за ваши 10 баксов 2 гб трафика. Если вы пересосали трафик то скорость падает до нуля. рекомендуется не качать клипы и фильмы. Они хавают трафик моментом. Можно только странички шарить понемногу. А халявы нету.

Di
Dina

Используй кабель три мерта. В выходные, особенно вечером, скорость вообще мжет быть никакая. С кабелем более стабильная.

Anar Ismailov

"падает до EDGE"-это говорит о неуверенности зоны покрытия, слабый уровень сигнала. В настройках можно выставить "только HSDPA".
Попробуйте затем пинговать какой нибудь сервер.
Перенесите это в блокнот и закройте его.
@ %systemroot%\system32\ping yandex.ru -l 1 -t
Измените документу расширение с .txt на .bat просто переписав текст названия (в настройках должно быть вкл отображение расширений; это в настройках папки-Вид)
Окно не закрывайте а сверните. Трифик он не ест-1байт, это просто смех) )
Этот способ не гарантирует решения проблемы, однако, как показала практика, уменьшает количество разъединений.
Посмотрите, будут ли разьединения. Если нет, то у вас проблемы с уровнем сигнала.
Для решения этой проблемы, как верно заметили, купите кабель. А настроить (поймать) сигнал можно уже имея кабель утилиткой WlanExpert.