Medina Samatova Samatova

Сколько лет хранится информация на BD-болванках прежде, чем они станут нечитабельны?

И надёжны ли вообще BD-болванки (в первую очередь в плане долговечности) . Просто нужно куда-то записывать все "сливки" (фильмы, игры, личные фотки и видео и т. д.) , чтобы освобождать жёсткий. Раньше болванил на dvd, щас 4,5 гигов становится маловато. Надёжно ли будет болванить на BD?

Регион

как повезет...

Алексей Попов

Люди столько не живут (при условии что диск правильно хранится)

Елена Поспехова

лет 400

при условии если тепература будит комнатной и не будит внешних повреждений итд.

главный враг не считая царапин это высокая температура и сильный холод

особенно если они чередуются)