Анастасия Кабанова

Обязательно ли, уметь рисовать, если занимаешься моделированием, трёхмерных персонажей?

Маргарита Васильева

между рисованием и моделированием нет ни чего общего. хотя для того чтобы создать текстуру нужно уметь рисовать и уметь работать в графических редакторах например в фотошопе. И во многих 3д редакторах есть собственные средства для работы с текстурами ( встроенный редактор для рисования на текстурах) так что рисовать всё же нужно уметь

Stushka

Думаю нет)

Vitaliy Petrenko

Ну хотябы базовые понятия формирования рисунков надо знать (переспективы тени и прочее)