Музычка Музычка

воспаление кожи на животе с уплотнением

на животе справа ниже груди сантиметров на 2-4 неделю назад выскочил красный типо прыщик без головки, сиптомов никаких, потом разросся сейчас размером примерно 2х3,5см под кожей уплотнение болезненное, сверху покраснение сильное. пару дней назад стимулировали образование головки мазью вишневского, головка образовалась и под случайным касанием отпала, гной не вышел. Живем на даче, позавчера ходили в местную поликлинику, хирург диагноз не поставил но назначил хлорофиллипт. мазали до сегодняшнего вечера, эффекта 0, прочли инструкцию он оказывается в гинекологии применяется, нашли в аптечке спасатель который противовосполительный и обильно нанесли его. От лейкопластыря от повязки хирурга как и всегда пошла аллергическая реакция на коже теперь не понятно что чешется болячка или от пластыря. все дни кроме первых 2-3 присутствует боль при натяжении в этом месте, при наклонах. на фото: через планшет, темное внизу это остатки от хлорофилипта, само покраснение без головки, есть почти в центре небольшая точка, покраснение темновато. находимся на даче, в мск будем завтра в воскресение. .Увеличить

Екатерина Никишина

>есть почти в центре небольшая точка, покраснение темновато
укус, аллергическая реакция? Антигистаминные мази или лучше гели не повредят, думаю.
хлорофиллипт тоже вариант, но это другое несколько.