Алексей Михалев

От чего возникают колики в желудке?...

Уже лет с 13 периодически меня мучают колики в желудке. Они могут появиться внезапно, обкалывает весь живот как будто мелкими иголочками и порой отдается в сердце, аж сводит. Колики могут появиться как раз-два в месяц, так и могут через день. В такие моменты мне надо обязательно полежать хотя бы полчасика, тогда все симптомы проходят, если же не прилечь, то колики будут расходиться еще сильнее. У врача по этому поводу никогда не наблюдалась, я знаю, что заставят глотать зонд для исследования желудка, боюсь! Может я испортила себе желудок, потому что уже будучи подростком сидела на диетах, бывало и по 2 дня не ела вообще ничего, только воду пила. А еще я люблю пелемени с майонезом и обязательно немного уксуса 9% добавляю. Вообще люблю всё острое, кислое, но сейчас уже давно этим не увлекаюсь. Может это повлияло? Еще если вы знаете, подскажите какие нибудь средства для устранения колик. Всем заранее спасибо

Антон Кучеров

нужно исследование. если там был или есть полип - это опасно
со временем все это приведет к раку желудка если не удалить

Сергей Кузнецов

Ничего страшного нет! А чтобы успокоится, выбери день и сделай за оплату ФГДС желудка, боишься глотать лампочку, рентген, но это просто необходимо, чтобы знать, чем лечиться,