Тимур

вот говорят, есди температура долго держится, то это воспаление, но. что это такое? ? воспаление-то??

Олег Балакин

Патологический процесс, реакция организма на повреждение клеток и на инфекционные агенты, сам процесс направлен на устранение продуктов распада
клеток и устранения причины.

Герман Иванин

Значит, организм с чем-либо борется, возможно, это инфекция, ну или да, воспаление.

Виктор Снигур

воспаление- воспалительный процесс - покраснение, отёк, повышение местной температуры, боль.
Воспаление — Википедия

Игорь Васильев

Еще температура может держаться от ВСД, от 37 до 37,5, я к примеру лет 15 живу с такой температурой, ниже 37 не бывает у меня.