Марьяна Ова

Действителен ли аттестат о среднем общем образовании?

Действителен ли аттестат о среднем общем образовании, если в приложении к аттестату имеется опечатка в имени?

Александр Куприн

Могут придраться!

теоретически документ недействителен!

а опечатка - косяк учебного заведения.

у них каждый аттестат/диплом на особом учете.

требуйте, чтобы исправили!

Денис Разумов

придерутся точно! если окончили в этом году, быстро выдадут дубликат, обратитесь к директору школы, в которой получили документ. Это их ошибка и они должны как можно скорее ее исправить, тем более, если вам куда-то поступать.