Алексей Хаперский

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь.. . Кто является страховщиком при социальном страховании? Спасибо

Кто является страховщиком при социальном страховании?

Кравченко

Страхователем по социальному страхованию является государство. Взносы на социальное страхование уплачивают работодатели - на своих работников и Правительство - на неработающих граждан.

Лёха Козлов

Страховщик это фонд социального страхования РФ и его территориальные органы! страхователь-это организации (работодатель) уплачивающие страховые взносы за своих сотрудников!