Мария Фортунатова

Здравствуйте! Нужна ваша помощь

Здравствуйте! Купила сегодня килограмм замороженное филе пангасиуса . Разморозив увидела на нем множество микроскопических черных точек, похожих на грибные споры. Можно ли ее употреблять в еду или лучше выкинуть?

Анастасия Азарова

при любом сомнении-не употребляйте в пищу! берегите здоровье!

Юлия Тищенко

Мне кажется, хорошая термообработка и ничего страшного или верните в магазин, если явно порченый товар..

Анна Иотко

Да верните вы ее в магазин! Рыбой отравиться - все равно что ведро мухоморов съесть. Муж как-то принес замороженную горбушу, я ее в воду положила, а когда вытащила, то увидела, что на срезе она пожелтела. Я мужу такой разнос устроила, что он с этой рыбиной помчался в магазин и, не стесняясь в выражениях, передал им мои слова. Деньги отдали моментом. Не травитесь и не травите семью чем попало!

Роман Сазонов

Никогда не слыхал о грибках на рыбе. а вот на личинки червей не похоже?

Zulfira Ahmadullina

На рыбе такое бывает. Это от неправильного хранения. Но она не испорченна. Ешьте смело.

Сергей Колесников

Я бы не рискнула готовить.