Сергей Ермаков

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь

У меня уже как 9 дней живут дома два волнистых попугайчика! Так вот я их никак не могу приучить к рукам, как подойду к клетке так начинают по ней метаться!!!! И ещё не могу отличить кто из них девочка, а кто мальчик?? ? Перелопатила все страницы в интернете, одни пишут, что у девочки весковица розового цвета, а у мальчика голубого. Другие пишут, что наоборот!
Жду Вашей помощи, заранее огромное спасибо!

Анатолий Дмитраница

Не чувствуют они в вас друга, вот и буянят.

Андрей Способин

попугайчика оставь в покое, у меня такой хомячок был) я его на руки месяц не брала, апотом сам на руки просился)) * а определить кто мальчик, а кто девочка можно, так как у меня бабушка цыплят проверяла)) * возьми в руку и потихоньку наклоняй назад, кака на спинку, если начинает нервничать, или что то в этом вроде, то девочка, а если нет-мальик)) *

Ravil

просто они еще не привыкли к новому дому и запахам. так что пока не стоит их тревожить. через месяц можешь уже потихоньку приучать!

Анатолий Кузин

У меня третий попугай так что поверьте моему опоту! у мальчиков синяя переносица на клюве, у девочек светлая. к рукам птички привыкают не сразу для начала научите летать - выгоняйте из клетке только с закрытой шторой. Сначала будут биться но потом будут летать орлами! Затем подносите к ним руку и лаского говорите но знайте они привыкнут не сразу!