Надя

Какую визу делать???

Еду в европу на машине (не на своей) с товарищями, ехать будем через украину, первой страной будет польша, дольше всего планируем быть в чехии. В какой визовый центр обращяться Или безразницы. Поездка будет в первых числах августа сколько времени потребуется для оформления визы?

Ttytuj

Делате визу той страны, в которой пробудете бОльшую часть времени

Татьяна Зыбарева

Пофиг, главное, чтобы вы в эту страну хотя бы раз въезжали, хоть тушкой, хоть чучелом.
Раньше было вообще пофиг, хоть через грецию делайте, но теперь не любят, если через них получают визу для поездки в другие страны.

Ина Чолаку

Визу делаейте той страны, где пробудете большее количество дней, если кол-во дней равное во всех странах Шенгена, то - страны первого въезда в Шенген, т. е Польши. визу делают 3-7 раб. дней, но сейчас отпускной сезон и в консульствах и визовых центрах может быть большой наплыв посетителей, лучше озаботиться получением визы заранее.

Shem Самойлов

Лучше делать визу той страны, куда вы будете въезжать первой, т. е. в вашем случае это Польша. Т. к. существует правило первого въезда (т. е. первый раз надо съездить в ту страну, которая дала визу)