Наталья Белоногова

Не знаю что делать с Визой

Здравстуйте! ! Подскажите пожалуйста! Хочу в августе ехать в Италию, в данный момент занимаюсь загран паспортом. Еду к молодому человеку! Но не могу разобраться с визой, она мне нужна не туристическая потому что хочу ехать туда не меньше чем на три месяца. Могу ли Я получить такую визу сейчас? не возникнет ли проблем на таможне? и вообще позволят ли мне пребывать там столько времени?

Если мне вышлют приглашение,это упростит вопрос?

Виза невесты мне не нужна потому что Я не буду вступать там в брак пока что! Это скорее гостевая виза

А для визы типа C вместо брони отеля возможно снять на этот срок квартиру??

Амано Эрис Велиалитовна

Италия, Испания- в эти страны очень трудно получить визу на длительное пребывание незамужней девушке. Все решается в частном порядке.

Анна Расулова

1. Туристической шенгенской визы, равно как и "гостевой", в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Для краткосрочных поездок сроком до 3 месяцев не зависимо от цели поездки выдается краткосрочная шенгенская виза типа С.
2. Отличие поездки с туристическими целями от поездки в гости к кому-либо состоит только в том, что в числе документов, подаваемых на визу, в первом случае будет подтверждение брони отелей на весь срок пребывания, а во втором - приглашение компании или физического лица, в гости к которому Вы едете. На сложность получения визы это никак не влияет.
3. Для пребывания более 3 месяцев надо оформлять итальянскую национальную визу типа D, а для этого надо либо поступить в итальянское учебное заведение и учиться там, либо найти там работу. Ну, или виза невесты, как уже сказали выше. Иных вариантов НЕТ!
4. Таможня не занимается вопросом пропуска иностранцев в страну. Её интересует только содержимое Вашего багажа и карманов на предмет отсутствия там запрещенных к ввозу в страну предметов и сбор таможенных пошлин. Паспортным контролем при пересечении границы занимается пограничная служба и миграционные органы.

ДА
Дарья Андреева

Если у вас виза не туристическая (виза невесты, например) , то это совершенно другой набор документов и совсем другие сроки рассмотрения заявления. До августа можно и не успеть получить такую визу, т. к. сроки рассмотрения по долгосрочным визам дольше. Таможня к вашей визе не имеет никакого отношения, визами и контролем въезда/выезда занимается паспортный контроль. Позволят или нет вам столько пребывать, зависит от того, получите ли вы визу невесты.

Виталий Донос

если вышлете приглашение, это упростит вопрос! Вам дадут на тот срок, на который подадите! Например на 3 месяца без проблем!
И эта виза не будет туристической!

С таможней вопросов не возникнет, если уедите и приведите в срок))