Александр Тарханов

Можно ли собирать ягоды в Духов день?

Спасибо за ответ :3

Сергей Пересниченко

Помолись и собирай, только грибы не ешь....

Андрей Шаламов

нельзя землю тревожить, а ягоды собирайте на здоровье

Сергей Я

И не только ягоды! Можно собирать и что рассыплется под ногами, разве есть в этом какой грех.
Сами рассудите. )

Светлана Щипкова

а что, ягоды живут по церковному календарю? Вам сколько лет? =)))

Tonny

ВТОРОЗАКОНИЕ 18:9—13: Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы. Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.

Jourando Di Vix

В духов день все нормальные бомжи собирают банки и бутылки..!

Ольга Хан

Это к теме " "работать" ли в праздники" ? Если Вы в любой святой день ни разу не вспомнили о Боге, он прожит греховно. В этом смысле, неважно, служили Вы Литургию, главную службу христианина, главнейший смысл которой - Благодарение Богу за все наше бытие, или, за весь день успели сказать только, "Господи благослови! ", с утра, и "спасибо Тебе Боже за прожитый день" - вечером. Итак, помолились, и собирайте, с Богом!