Александра Тершинова

Троица это как? см.внутри

Троица - Один из основных догматов христианства, согласно которому Бог един по своей сущности, но существует в качестве трех ипостасей Бог-отец, Бог-сын и Бог-дух святой. Ипостаси - это взаимопроникающие элементы, т.е. соединением трех в одном и одного в трех. А это как?
и еще человек создан по подобию Бога, не понятно тогда, меня три или одна. вот я есть, а где еще две?

Настя Кулешова

Примерно так

Галина

Вы тоже состоите из тела, души и духа, ибо человек трехсоставен. Он состоит из тела, души и духа

Сергей Фирсов

Слова "Троица" в Библии нет, тем не менее вера в Троицу имеет под собой библейское основание. Слова "Библия" тоже в Библии нет.

Бог – это 1 x 1 x 1 = 1

Лариса Казбекова

Ты сперва научись различать буквы в словах, а потом начнешь длинный пост писать. Человек не создан по подобию Бога. Он создан только по образу.

Настасья Ищенко

вот так выглядит троица

Гюляр Гейдарли

То, что создано по образу, не обязательно должно быть идентично. У Бога тела не было, когда был создан человек. Тело у Бога появилось в 1 веке.

Анечка Жукова

БРЕД ПОЛНЫЙ-"согласно которому Бог един по своей сущности, но существует в качестве трех ипостасей"
1. Все Три личности в Божестве отдельны, Отец и Сын имеют тела из плоти и костей, Святой Дух личность духовная и не имеет физического тела из плоти, а есть личность духовная.
2. Единство Их выражается в словах, делах и целях

Хасаншо Bobojonov

Физическое тело, духовное и душа.

Дмитрий

Тело душа дух

Леха Поставнев

Это как марксизм : Маркс Энгельс и Ленин

Екатерина Петрова

Человек не равен Богу, поэтому не является троичным в суте, но трехчастен в природе: лух, душа и тело. Образ и подобие можно сравнить как вы заходите и заказываеет костюм по своему подобию, чтобы он хорошо сидел на вас и по образу. чтобы выражал вас.

Дмитрий Шашков

Советую не думать на эти темы... мозг отключил и уверовал)

Яна

Образ и подобие Бога не заключается в троичности человека.

Евгений

Знаете, бывает шампунь 3 в 1 - с бальзамом и ополаскивателем 🙂