Религия, вера
Вопрос о Троице. (См. внутри)
троица небиблейское учение а языческое язычники в вавилоне и др. народы поклонялись триадам Богов а в библии нет такого слова троицы. Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. мк. 12:29-30
потому что объяснение Троицы Бог оставил для других богословов

Термин "Троица" возник как резюме из Библейского учения о Боге, в том числе, из посланий Павла.
Скажите лучше, где этот великий богослов называл Христа архангелом Михаилом и изложил учение о Руксовете?
Перед Никейским собором ходило около 300 вариантов Евангелия. Сначала из них отобрали 200. Потом на собор представили 60. В библию вошли только 4.
Эдуард Лошаков
Приведите 4 стихи из Библии пожалуйста.
В Церкви принято решать проблемы по мере поступления. Проблем с термином "Троица" не было до 19-го века, пока не появились убёглые из психдиспансерас журналами "Сторожка" и "Прохмелись". А вот вопросы внутритроичных отношений волновали христиан в 4-м веке, и были разрешены на двух соборах в 325 и 381 годах.

Не хватило ему образования, чтобы понять такой сложный закидон тринитариев. Ну или нет В Библии о Троице никакой информации.
Бауржан Абзалбеков
нету. а вы не читали?
Потому что в Библии нет и намека о троице вообще, да и как может быть, если Создатель Вселенной единственный Бог, а то что ОН сотворил не может быть равным ему, а святой дух это действующая сила, которой Бог пользуется для достижений своих намерений.
Это ложная религия привнесла в свои учение троицу, так как уних нет духа Бога, они пользуются тем, что Бог ненавидит, они даже убрали Его имя из Его же слова-Библии, а своих служителей которых Он посылает к людям преследую те, кто называет себя '"христианами'.
ВЫ ПРОСТЕЙШЕГО си НЕ ПОНИМАЕТЕ, ТРОИЦУ ВИДЯТ В БИБЛИИ ТЕ КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ БИБЛИЮ ЕДИНО В СВОЕ СОЗНАНИЕ, ОНА НА КАЖДОМ ШАГУ...
Троица единосущная и нераздельная.

Оставил тем, кто примет Духа Истины и не будет сомневаться в Духе Святом, так и Дух Святой будет действовать в конкретных лицах, движимых, именно Духом Святым. Следовательно, и Троица Святая в Триединстве Божества, признаётся людьми, которые движимы Святым Духом, а не только Библией.