Анастасия Бирюкова

Почему для начисления пенсии не берут данные после 2005 года?

Знакомая выходит на пенсию в этом году. Ей сказали, что коэффициент будет рассчитываться на период до 2000 года.
Дело в том, что после 2000 ее средняя зарплата стала значительно выше, в особенности с 2005.
Подскажите, действительно ли она не имеет права рассчитывать пенсию с периода 2000 года?

ОК
Ольга Киселёва

зависит от работы гос или нет. и да в недавнем времени пенсионные фонды перевели в частные секторы банков россии.

Затирахин Дмитрий

С 2000г. все считается не по уровню зарплаты а по тому сколько положил на счет в пенсионном фонде. Не обманешь государство. и эту сумму поделят на 19 лет а потом еще на 12 месяцев и прибавят к той которая с коэффициентом.