Иванна Горлач

На счет пенсионного фонда и начисления пенсии.

Здравствуйте, такой вопрос. Я получаю пенсию по утрате кормильца (800 грн). В этом году поступала и в связи с этим за два последних месяца мне ничего не начислили (мол, нигде не училась). С сентября надо взять справку с ВУЗа, что я там учусь, и отнести в пенсионный фонд. Начисление будет уже с Октября. Вопрос -мне должны будут начислить деньги хотя бы за сентябрь или нет?

Альберт

Должны будут начислсить. Будут смотреть по дате на справке. От этой даты и начинать перечисления.